Метод массовой загрузки видео на YouTube, который работал!

Метод работы с YouTube и контент локерами

В этой статье поделюсь методом работы в YouTube, по которому работал с июля 2018 до августа 2019 года и который приносил от 1000 до 1500$ в месяц на автомате.

Тема будет полезна:

  1. Тематикой: в YouTube работает не только товарка, казино, опционы.
  2. Другим подходом к работе с YouTube, в то время когда все утверждают, что массовая загрузка умерла ещё в 2013.
  3. Демонстрацией того, что из-за прокси YouTube не банит, не накладывает санкций.
  4. Автоматизацией схемы и как один шаблон управляет остальными в схеме.

Схема сама по себе не новая, в бурже её активно обсуждали, но в СНГ как-то все отмалчивались. Тема уже мёртвая, не стоит пытаться, только время потеряете.

Затрону все фишки и нароботки, которые использовал при работе.

Предыстория

В 2018 для меня окончательно умерли темы по Титан Гелю, Дермаколу, Экослим и нескольким другим. Поэтому нужно было найти что-то другое.

Вот видео по Титан Гелю, Экослим. Делал видео и тексты писал сам, озвучку заказывал.


Серфив бурж форумы по CPA наткнулся на игровую и гифт нишу, не гемблинг, а именно игры для консолей, мобильных, ПК, а также гифт-карты для популярных магазинов: Amazon, XBox, PS Store.

Через хаки, взломы, бесплатную игровую валюту, читы для онлайн игр и подобное, коллеги сливали на мобильные инсталлы. Есть пост или видео, в котором рассказывается, что выполнив определенные действия можно взломать игру и получить игровую валюту, скин, бесплатный доступ к чему-то платному.

Пользователь смотрит видео, уходит на сайт, попадает на локер в котором предлагается установить мобильное приложение на телефон, чтобы получить доступ к взлому или гифт карте. Пользователь устанавливает приложение, мы получаем за инсталл выплату, пользователь не получает ничего.

Посмотреть что это такое можно здесь: Ссылка

В YouTube много игровых видео, а значит и много детей и геймеров, которых может это заинтересовать. Выбор YouTube в качестве источника трафика был очевиден, более того у меня есть свой софт под YouTube, который я смогу при случае адаптировать под тему.

На бурж форумах я нашел и партнерки для работы с этой темой. На старте это была партнерка по мобильным инсталлам Ogads и под десктоп трафик CPA Grip.

Что требовалось для работы?

  1. Шаблон YouTube-Upoloader
  2. Шаблон YouTube-Parser
  3. Партнёрка Ogads
  4. Хостинг
  5. Домены
  6. Лендинги
  7. TDS

Дополнительные расходы:

  1. Покупка лендингов
  2. Прокси для регистрации аккаунтов
  3. SMS-сервисы

Начал со Steam. По запросу в YouTube «Free steam keys» было множество видео в которых сливали на локеры через накрутку просмотров. Коллеги накручивали просмотры на свои видео и таким образом выводили их в топ собирая много трафика. Но я решил попробовать метод массовой загрузки, как и делал всё это время.

Задача стояла найти лендинг и чужое видео через которое будет идти слив. Лендинг в видео должен совпадать со скачанным лендингом. Генератор лендингов на партнёрке мне не понравился, простой и не интересный. Нужно было скачать чужой кастомный ленд и переделать под себя. Труда не составило найти такие лендинги, но вот выбрать понравившийся и так чтобы он совпадал с видео было сложно.

Выкачивал с помощью: HTTrack Website Copier.

HTTrack Website Copier Soft

В каждом лендинге были чужие скрипты, ссылки и метрики, от которых нужно было избавляться.

После редактирование лендинга, нужно было купить хостинг для сайта, домен для редиректа и всё это связать с TDS. Мне не очень нравится ссылка сокращённая через Bitly, так как уже выглядит подозрительно, а вот домен getfreecards.pro гораздо интереснее.

По-этому я всегда покупаю домены и называю их тематически.

Насчёт видео: видео я качал чужие и переделывал под себя, никогда не генерировал и не вижу в этом смысла, если работа нужна на качество. Была бы возможность записывать видео, я бы записывал, но с разговорным английским у меня плохо, так что качал у коллег.

Следующей задачей стояло найти ключи под массовую загрузку видео. Далеко ходить не стал, есть YouTube-Parser.

С помощью YouTube-Parser собрал подсказки по ключу и затем пропарсил выдачу по подсказкам. Собрал около 1 400 целевых результатов. Потом это число фигурировало во всех темах — по всем темам лил 1 400 видео в день.

youtube-parser-ogads

С результатов парсинга собрал тайтлы видео, где присутствовали слова «Free» «steam» «keys» «cards» итп. Тайтлы от мусора чистил через Penguin Premium Edition.

Где был старый год, заменял на текущий, где-то подправлял фразы, слова, добавлял «How to«, «How get» — эти фразы привлекают.

parse-keywords-youtube-ogads

Кто-то скажет, что нужно собирать НЧ, СЧ, длиннохвостовые ключи, чтобы тайтлы не пересекались с тайтлами видео конкурентов, чтобы выходить в топ. Это не имеет никакого значения, если грузить массово. YouTube всё прекрасно показывает по любым тайтлам, если в них есть ключевые слова.

Также через парсер выкачал обложки с видео, отобрал броские. На каждую тему потом собирал по 20-30 обложек.

youtube-parser-game-thumbnails
youtube-parser-game-thumbnails_2

Когда всё было готово, купил несколько каналов YouTube и залил на них видео в лимит. Какое моё было разочарование когда упало только 4$ за сутки и в течение нескольких дней доход снижался до 0 и больше видео не приносили ничего, даже если после загрузки прошла неделя и больше. После загружал ещё несколько раз и ситуация была такая же видео дают доход первые несколько дней и потом всё сходит на 0.

Подход с «загрузил и забыл» здесь не подошёл.

По-этому я решил попробовать загружать видео каждые 2 дня, чтобы держать доход в районе 4$ и посмотреть что из этого выйдет. Купил около 100 аккаунтов и загружал видео каждые два дня в течение недели. Заметил, что в разный день по разному идёт трафик, в выходные больше, в будни меньше принося от 4 до 6$ в день и динамика сохранялась: 3 дня видео несут траф и затем умирают. Их не банят, но они перестают нести трафик.

Мне стало интересно, а что если найти ещё несколько тем и попробовать грузить уже по 15 каналов на каждую тему и таких тем будет 5-10 штук?

Я нашёл ещё несколько тем, под них нашёл видео, лендинг, купил домены, связал всё это с TDS.

Для такого теста покупать аккаунты уже было не вариант, не рентабельно. По-этому я склепал регер Google-аккаунтов и начал регать аккаунты пачками.

Сейчас он выглядит так:

zennoposter-google-registrator

Интересное в том, что на то время ZennoPoster или я не умел правильно регистрировать аккаунты и они улетали в бан через 2 дня после регистрации. Но долгая жизнь аккаунтов мне и не требовалась, так как видео несут трафик первые три дня, дальше мне аккаунты не нужны, а перезаливами мне заниматься лень.

После второго теста с несколькими темами, уже пришло 20$ в день при затратах 2-3$ на SMS сервисы и прокси.

Со временем я нарастил количество тем и лендингов. Некоторые из них покупал на стороне на marketing-rhino. Разработчик специально делал лендинги под сайты с локерами.

marketing-rhino

В сутки уже получалось от 30 до 40$ c 10 тем.

Дальше был создан СДЛ сайт агрегирующий трафик с локеров. Те, кто делал инсталл приложения после перенаправлялся на СДЛ с постами, которые отправляли пользователя на повторную конверсию. Таким образом ещё добавлялось 10$.

site

Можно было на сайт каждый месяц постить статьи, так как со временем СДЛ стал приносить траф из поиска Google, но мне было лень писать под каждую игру, гифт свой текст.

На каждую тему загружалось по 15 каналов с 95 видео на каждом.

На заметку: к тому времени я уже знал, что для YouTube не важны прокси, по-этому все действия по загрузке я совершал с домашнего IP. Скорость прокси мне не подходит, на всех покупных прокси стоит ограничение до 20 мбит отдачи. В день по 15 000 тысяч с прокси не загрузишь. Тем временем у меня гиговый интернет, почему бы не использовать его для такого количества видео. В таком режиме я грузил год. До сих пор IP живой, никаких санкций. Также на этом IP живут и другие аккаунты без проблем. Короче о прокси забыл навсегда.

Позже я заметил, что если видео публиковать не сразу все, а через некоторое время после публикации от предыдущего, то трафика с видео идёт больше.

Происходит это потому, что в игровой нише пользователи ищут видео по «дате загрузки» в надежде получить свежий хак, взлом, метод получения коинов. И если публиковать видео через 2 минуты от предыдущего, то в поиске вся выдача будет забита моими видео, а не видео конкурентов, которые грузят сразу все видео. Это также объясняет, почему первые три дня видео дают трафик, а потом умирают.

youtube-search

По-этому появилась новая задача: публиковать видео через определённое время, а для этого нужен был планировщик. Несколько дней я вручную обновлял все планировщики, но это занимало много времени. По-этому написал шаблон, который подготавливает планировщики в зависимости от количества тем, текущего времени и промежутком между публикациями видео.

template-manager-content-lockers

После запуска этого шаблона он сам обновлял время публикации, обновлял тайтлы, описания, теги и остальные параметры, которые ранее я делал вручную. Шаблон очень сильно помог сэкономить время.

Через некоторое время YouTube усилил защиту и все мои видео стали баниться в течение суток. Баниться они стали из-за тайтлов, упоминание определённых ключей в татлах сигнализировало о том, что YouTube следует забанить канал через некоторое время.

Я начал загружать уже не один раз в два дня, а раз в день и при этом загрузку уже нужно было распланировать на весь день, так как если загрузить сразу все видео, бан всех каналов получаешь через час, независимо от того, когда ты опубликовал видео.

Началась рутина:

  1. Пополнить баланс SMS сервисов
  2. Зарегистрировать аккаунты
  3. Запустить загрузку
  4. Проверить не забанили ли сразу аккаунты после загрузки, иначе всё заново

Каждый день я начинал день c поиска сервиса на котором сейчас есть номера под Google, пополнения баланса и регистрации аккаунтов.

Нужно было писать автоматизацию. Автоматизировать нужно было всё.

  1. Поиск номеров на SMS сервисах
  2. Пополнение баланса конкретного сервиса
  3. Запуск регистрации аккаунтов
  4. Запуск переуникализации видео
  5. Проверка, что нужное количество аккаунтов было зарегистрировано
  6. Подготовка YouTube-Uploader и всех планировщиков
  7. Запуск загрузчиков каждые 6 часов
  8. После перезапуск цикла

Под каждую задачу был написан отдельный шаблон.

zennoposteryoutube-templates

Где-то месяц у меня ушло на обкат всей «автоматизации». Самое сложное было реализовать пополнение баланса SMS-сервисов, так как способы оплаты и кнопки для оплаты у них постоянно менялись. Пополнял через API QIWI.

После всё выглядело красиво — полная автоматика. Дело это крутилось на домашнем сервере, к нему не подходил вообще. Изредка проверял выдачу на предмет своих видео, TDS на предмет трафика и конверсий и следил за телегой, так как туда падали логи с управляющего шаблона.

Логи выглядели так:

zennoposter-telegram-logs

Так вот постоянная загрузка видео с отложенной публикацией через каждые 6 часов давала больше трафика, чем загрузка раз в день или просто с отложенной публикацией. Я забивал выдачу по «дате загрузки» своими видео. В сутки уже получалось от 50$ до (80$ в выходные дни).

С какими проблемами столкнулся:

Видео всегда использовал одни и те же, кардинально не менял. Пару раз только заменил видео и добавлял разные озвучки для них.

Так вот через определённое количество загрузок, где-то после 100 000 одинаковых копий, видео переставали обрабатываться. Загрузка происходила, но обработка останавливалась на 95%. Некоторые же из видео всё-таки обрабатывалась, но после получали предупреждение «Видео содержит неприемлемый контент«. YouTube помечает видео, которыми спамят и в дальнейшем их не пропускает.

youtube-video-violations

Клонирование способом MD5 не помогало, но вот клонирование медленным способом решало проблему. По-этому я перед каждым новым циклом делал новые клоны видео с наложением изображения.

Вместе с этим возникла новая проблема: нужно было загружать на каждый канал по 95 одинаковых видео и таких каналов было по 15 на тему. В сумме нужно было делать клон медленными способом 1045 видео. Все видео были в разрешении 1080p и 720p.

Если их клонировать в момент регистрации аккаунтов, то времени регистрации не хватает на клон всех видео, ещё уходило 2-3 часа на переклонирование. Так что было решено урезать разрешение видео до 360p, вопреки всем советам «гуру YouTube» загружать видео в высоком разрешении. Более того трафик у меня мобильный, в телефоне смотрится даже в 360p отлично. Благодаря снижению разрешения все видео клонировались за полтора часа. Это как раз то время, за которое у меня регистрировалось 165 аккаунтов в 5 потоков.

Таким образом я убил сразу несколько зайцев:

  1. Снизил время клонирования до полутора часа
  2. Увеличил скорость загрузки. Одно видео загружалось 3-7 секунд
  3. Каждое видео занимало от 20 до 40 мб.

Разрешение видео уменьшал через HandBrake. Софт отлично сжимает видеофайл без потери качества.

Трафик остался тот же.

По некоторым темам получал баны за простановку тегов, после отключения тегов в видео, баны проходили, а трафик оставался такой же.

Ещё одна неприятная проблема.

На домены стали жаловаться и их блокировали. Если не блокировали, то с введением новых правил в 2019 году в отношении ссылок на YouTube ссылка с доменом могла не показываться в описании, но показываться автору канала. На несколько дней трафик сильно сокращался в это время, пока я не понял в чём дело. После просто покупал новый домен.

Темы были следующие:

  1. Amazon
  2. Steam
  3. Xbox
  4. Playstation
  5. Paypal
  6. Google Play
  7. Fortnite
  8. Pokemon
  9. Free Sims Mobile
  10. Apex Legends
  11. FIFA

и ещё несколько тем по которым не грузил видео, но постил статьи на сайте агрегаторе.

Все темы искал через Google и YouTube, а также знал какие игры сейчас популярны, брал самые топовые.

Очень хорошо заходят мобильные игры и взломы для них. Так как тут 100% мобильный трафик, большой выбор и маленькая конкуренция, но нужно попасть в ТОП игру. Но мне было лень выискивать, нужен был помощник, но так как и так всё работало, забил на это дело.

Пару слов о десктоп трафике.

Изначально я подключил только мобильный трафик, а десктоп уводил на заглушку, в которой сообщалось, что «метод» работает только с телефона.

desktop-redirect_1
desktop-redirect_2

Позже уводил десктоп на другую ПП. Там конверсия была значительно ниже, но это было лучше, чем уводить на заглушку и получать только 15% конверсии с заглушки.

TDS для распределения трафика использовал Keitaro. На каждую тему не создавал отдельную кампанию, все делал в одной кампании, но распределял трафик по дополнительным параметрам: extra_param_1, 2, 3 итд. Если в ссылке есть extra_param_1=pokemon, то пользователь уходил на лендинг по Pokemon, если другой параметр, то другой лендинг.

keitaro-dashboard

СНГ трафик отключил вовсе, чтобы коллеги не смотрели, что у меня и как — уводил на геймерский форум.

Когда схема была поставлена на поток, в месяц грузил около 470 000 видео

и в день 15 700 видео.

В таком ключе всё на автомате работало до сентября 2019 года, около 8 месяцев автоматизированного слива, пока YouTube окончательно не убил все темы отправив тематические «ключи», «фразы» в тайтлах в бан. Сейчас видео на данные темы уходят в бан через 1-2 часа. Массово уже загружать не получается сколько бы я не пробовал и не тестировал. Загружать каждый час новые видео нет смысла, они не успевают нести трафик.

Рекомендации в тезисах:

№1: Как уже упоминал: с тайтлами, тегами, обложками особо не мудрил, всё выкачивал у коллег из выдачи и чистил мусор, редактировал, отбирал.

Если нужно быстро собрать список тайтлов, обложек для видео, то YouTube-Parser подходит великолепно.

№2: В событийных, постоянно обновляющихся и игровых нишах трафик может идти из выдачи «по дате загрузки«. Люди ищут свежи видео по теме, на это стоит обращать внимание.

№3: Использовать домены для сайтов, это красивее, чем сокращалка и больше доверия к сайту и добавляется % конверсии.

№4: Создавать агрегирующий трафик сайт, где будут собраны все видео по теме с текстом. Такой сайт повышает доверие пользователя, а также перекрёстно индексирует видео в YouTube, а видео в YouTube улучшают индекс сайта.

№5: Не заморачиваться над прокси?

Я не заморачивался, всё с домашнего.

Лендинги, которые использовал:

Поднял их, чтобы была возможность посмотреть на них 😉

Fortnite: http://topneworder.pro/fortnite/vbucks/

FIFA: http://topneworder.pro/fifa/fifa/

GiftCards: https://topneworder.pro/giftcards/cards

Apex: http://topneworder.pro/apex/v1/

Pokemon: https://topneworder.pro/pokemon/v1/

Sims Free Play: https://topneworder.pro/sims/v1/

Sims Mobile: https://topneworder.pro/sims/v2/

Заглушка:

Пример описания:

[VideoTitle]. In this video i will show you how to get free Amazon codes. The https://domain.com is #1 for latest free Amazon codes, guides and tutorials for Amazon and many more. It’s very simple to do and you need to follow the instructions. Please remember to visit website using mobile phone! It works on every ios and android phone.

Get Free Amazon Wallet Keys (only for Mobile Phones)

If you have any question, please let me know. Don’t forget to subscribed and like this video if it works for you.

What are gift cards? A gift card (also known as gift certificate in North America, or gift voucher or gift token in the UK) is a prepaid stored-value money card usually issued by a retailer or bank to be used as an alternative to cash for purchases within a particular store or related businesses. Gift cards are also given out by retailers and marketers as part of a promotion strategy, to entice the recipient to come in or return to the store, and at times such cards are called cash cards. Gift cards are generally redeemable only for purchases at the relevant retail premises and cannot be cashed out, and in some situations may be subject to an expiry date or fees.

Subscribe to our channel: [ChannelLink] Source: https://en.wikipedia.org/wiki/Gift_card

Also visit our site and check for new methods: https://domain.com

[VideoTitle] — [VideoLink]

Статистика:

ogads-stats-4
ogads-stats-2

Конечно же есть ребята, которые гораздо проще монетизируют YouTube и этот опыт далеко не пример! Целью статьи было показать, как можно поставить залив видео на автомат, а также разрушить мифы насчёт массовой загрузки видео в YouTube.